<< назад к списку

Лицензия за взятку? Теперь опасно

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отдела лицензирования медицинской деятельности управления лицензирования министерства здравоохранения.

Он обвиняется в том, что за деньги дал согласие помочь одной из организаций получить лицензию на медицинскую деятельность.

В том день, когда чиновник получил крупную сумму денег он и был взят с поличным.

Как сообщают сотрудники следственного комитета, размер взятки - десять тысяч рублей.

Задержание чиновника проводили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по региону совместно с коллегами из областного УФСБ.

Обвинение предъявлено по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Экспертов косметической выставки Cosmo-Expo в этой истории удивил только небольшой размер "барашка в бумажке". По внутренним данным наших экспертов за лицензию приходится платить от пятидесяти тысяч рублей и выше.

При этом, если получению лицензии на законном основании мешает, например, отсутствие необходимых помещений или же их несоответствие санитарным нормам, размер взятки повышается.

Наши эксперты не советуют получать лицензию такой ценой, если все остальные недочеты в деятельности пролицензированного предприятия индустрии красоты можно в течение времени устранить, то раздвинуть стены или же усилием воли сделать цокольный этаж первым все равно не получится. И придется платить снова, при каждой проверке!

Так что не надо рисковать, начиная собственное дело с сомнительных манипуляций и хитростей невысокого пошиба.

23.10.2016

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru