<< назад к списку

Аромалогия. Ароматерапия

30 июня в Челябинске состоится семинар по ароматерпии и аромалогии. Ароматерапия буквально означает «лечение ароматами». Однако такое значение не приближает нас к истинному понятию термина «ароматерапия».

Аромалогия. Ароматерапия

Ароматерапия - это таинственный мир матушки Природы. Откройте его для себя, окунитесь в этот прекрасный и магический мир.

Для многих из нас слово «ароматерапия» прочно связано с прекрасными ароматами сада, цветов и свежести. Однако не многие знают, что функции ароматерапии выходят далеко за пределы простого получения удовольствия от вдыхания приятных запахов. Ароматерапия - мощный инструмент в лечении и профилактике многих заболеваний, а также неисчерпаемый источник хорошего настроения и жизнерадостности.

Современная ароматерапия - это профилактический, оздоровительный, полностью натуральный способ поддержания хорошей психоэмоциональной и физической формы, терапия, позволяющая снять и разрешить ежедневные стрессы, не допустить развития недугов и придать повседневной жизни красоту ароматов.

Сегодня ароматерапия более доступна и широко используется в косметологии, так как она позволяет изменить в лучшую сторону как физическое состояние, так и психологическое. Эфирные масла поднимают настроение, возбуждают чувства, достигая глубин подсознания и воздействуя на нервные окончания. Сфера применения масел разнообразна: это аромамассаж, прием ванн, создание косметической продукции и парфюмерии в домашних условиях, аромалечение, сопровождающее традиционные терапевтические методики. Для каждого возраста и заболевания есть свои эфирные масла, о свойствах и области применения которых можно узнать на нашем семинаре.

Область применения масел достаточно широка, их применяют в лечебных и в косметологических целях.

Ароматерапия является эффективным и при правильном использовании совершенно безвредным методом натуральной медицины.

План семинара:

Что такое ароматерапия?
Что такое эфирные масла?
Как создаются и хранятся эфирные масла?
Как выбирать эфирные масла?
Дегустация ароматов эфирных масел из коллекции STYX!
Для чего нам нужны эфирные масла?
Как применять эфирные масла в быту, в косметологии, в лечебных целях?
Показания и противопоказания к ароматерапии?

Стоимость семинара 500 руб. (в стоимость входит книга «Аромалогия» С.Миргородской)

Преподаватель: косметолог с 20-летним опытом, преподаватель массажной школы Елены Земсковой, автор тематических массажных методик для института мануальных техник Энрике Кастеллос Гарсия (INMASTER г. Барселона), сертифицированный тренер австрийской компании STYX naturcosmetic Баширова Ольга Геннадьевна.

Тел. для справок: (351) 247-98-40, 89191175544

Предварительная запись обязательна!

Преподаватель: Баширова Ольга Геннадьевна (г. Екатеринбург) косметолог с 20-летним опытом, преподаватель массажной школы Елены Земсковой, автор тематических массажных методик для института мануальных техник Энрике Кастеллос Гарсия (INMASTER г. Барселона), сертифицированный тренер австрийской компании STYX Naturcosmetic.

Баширова Ольга Геннадьевна

19.06.2015

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru